grimknow

Объявление

name surname & name surname: episode
sed ut perspiciatis, unde omnis iste natus error sit voluptatem accusantium doloremque laudantium, totam rem aperiam eaque ipsa, quae ab illo inventore veritatis et quasi architecto beatae vitae dicta sunt, explicabo. nemo enim ipsam voluptatem, quia voluptas sit, aspernatur aut odit aut fugit, sed quia consequuntur magni dolores eos, qui ratione voluptatem sequi nesciunt, neque porro quisquam est, qui dolorem ipsum, quia dolor sit, amet, consectetur, adipisci velit, sed quia non numquam eius modi tempora incidunt, ut labore et dolore magnam aliquam quaerat voluptatem. ut enim ad minima veniam, quis nostrum exercitationem ullam corporis suscipit laboriosam, nisi ut aliquid ex ea commodi consequatur? quis autem vel eum iure reprehenderit, qui in ea voluptate velit esse, quam nihil molestiae consequatur, vel illum, qui dolorem eum fugiat, quo voluptas nulla pariatur?
sed ut perspiciatis, unde omnis iste natus error sit voluptatem accusantium doloremque laudantium, totam rem aperiam eaque ipsa, quae ab illo inventore veritatis et quasi architecto beatae vitae dicta sunt, explicabo. nemo enim ipsam voluptatem, quia voluptas sit, aspernatur aut odit aut fugit, sed quia consequuntur magni dolores eos, qui ratione voluptatem sequi nesciunt, neque porro quisquam est, qui dolorem ipsum, quia dolor sit, amet, consectetur, adipisci velit, sed quia non numquam eius modi tempora incidunt, ut labore et dolore magnam aliquam quaerat voluptatem. ut enim ad minima veniam, quis nostrum exercitationem ullam corporis suscipit laboriosam, nisi ut aliquid ex ea commodi consequatur? quis autem vel eum iure reprehenderit, qui in ea voluptate velit esse, quam nihil molestiae consequatur, vel illum, qui dolorem eum fugiat, quo voluptas nulla pariatur?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » grimknow » archive » расы


расы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/237330.png

магиэлурантропыоборотниху-яохимерыфейринаядынаги

существо - общее название для представителей иных рас, принятое теневым обществом.

схлын - это нервная реакция организма, происходящая при сильном стрессе, испуге и иногда злости, также спровоцировать ее может магия или болезни. во время этой реакции лицо существа преображается, отражая "истинную суть". схлын не видят обычные люди.

магопроводимость - способность существ к созданию активной магии. (оборотничество активной магией не считается).

сравнительные характеристики существ, где 0 - значение среднестатистического здорового человека

ведьмы
сила 2
скорость 3
зрение 5
слух 3
обоняние 3
регенерация 4
выносливость 5
магопроводимость 15

элурантропы
сила 4
скорость 8
зрение 7
слух 6
обоняние 7
регенерация 4
выносливость 4
магопроводимость 0

оборотни
сила 6
скорость 5
зрение 3
слух 6
обоняние 9
регенерация 5
выносливость 6
магопроводимость 0

ху-яо
сила 2
скорость 3
зрение 4
слух 6
обоняние 4
регенерация 4
выносливость 8
магопроводимость 9

фейри
сила 1
скорость 6
зрение 5
слух 2
обоняние 2
регенерация 10
выносливость 5
магопроводимость 9

наяды
сила 3
скорость 5
зрение 10
слух 3
обоняние 1
регенерация 4
выносливость 6
магопроводимость 8

наги
сила 8
скорость 6
зрение 2
слух 9
обоняние 2
регенерация 6
выносливость 6
магопроводимость 1

* помимо вышеописанных рас, вы можете взять любую другую, имеющую мифологические истоки.

+2

2

юз

ведьмы, колдуны, маги
https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/694694.png
наяды, русалки, сирены
https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/366361.png
музы, эльфы, фейри
https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/905675.png
рыжехвосты, кумихо, кицунэ
https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/967457.png
потрошители, оборотни, вервольфы
https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/615868.png
шустролапы, веркоты, элурантропы
https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/715922.png
химеры, гибриды, мантикоры
https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/681441.png
живоглоты, наги, ламии
https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/205804.png

+2

3

словарь.

существо

схлын

промежуточная ипостась

королевские дома

   domus bestiae - дом зверя
   valle maleficarum - долина ведьм
   faerie dimensio - волшебное измерение

организация venatores

совет сущест

орден чистой крови

организация vallum hadriani

организация сопротивления apertum mundum

наркотик 1

наркотик 2

наркотик 3

магическая лихорадка -

ликантропия -

болезнь 3

болезнь 4

+1

4

https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/694694.png
магиведьмыколдуны

общая информация
Маги, они же колдуны, волшебники, ведьмы — существа наиболее приближённые по внешнему виду к людям. Маги не имеют второй ипостаси, но как и остальные существа имеют форму схлына. Форма схлына, отображающая магию коей пользуется колдун, может быть самой разнообразной — от горящих волос и трескающейся кожи, до обнаженных костей, проглядывающих сквозь плоть. Магия колдунов не имеет видов, есть лишь направления, которые маг выбирает самостоятельно, чаще всего предпочитая осваивать те, которые практикует семья. Всё направления магии отличаются друг от друга способами воздействия, вспомогательными ритуалами и заклинаниями. Кто-то выбирает руническую магию, другие обращаются к природным стихиям, третьи направляют свой взор на некромагические науки (возможностей у магов много). Но несмотря на всё многообразие, редко какой колдун выбирает больше двух-трех, направлений для изучения. Магия вещь капризная и требует много внимания и контроля. Не заниматься ей вовсе — невозможно; сила накапливается в теле колдуна, вызывая слабость, дурноту, а в ином случае и болезни, да и сами маги редко выбирают путь страданий и отрицания, ведь ощутив силу единожды, отказываться от нее мало кому хочется. Однако, чрезмерное использование магии и перенапряжение резерва может вызвать последствия. Проводя аналогию с тренировками тела: чем больше тренируешься, тем сильнее становишься, но никто не застрахован от травм во время занятий. Сама же магия проявляется в возрасте от 10 до 16 лет, но бывают и исключения, когда сила пробуждается раньше или позже. Зачастую это всплеск чистой силы, последствие сильных эмоций, окрас которых не имеет значение. Взрослеют маги почти так же как люди, но после полного полового созревания практически перестают меняться (пятидесятилетняя ведьма может все также выглядеть на двадцать пять). Без ритуалов продления жизни маги живут порядка 250-300 лет, старея лишь последнее десятилетие жизни. Чаще всего колдуны предпочитают селиться семьями, реже ковенами, как, например, королевский дом, члены которого совершенно не всегда связаны кровным родством.

способности
артефакторика
алхимия/зелья
бытовая магия
анимансия
анимагия
стихийная магия
ментальная магия
некромантия
целительство
психургия
геммомантия
вудистика
рунная магия
ритуальная магия

слабости
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

дополнительная информация
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

Отредактировано лисья мать (05.08.23 19:44)

+1

5

https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/366361.png
наядырусалкисирены

общая информация
Русалки, сирены и наяды - существа не имеющие полноценных животных ипостасей. Вторым обликом русалок является классический образ полулюдей с рыбьим хвостом вместо ног. Из прочих особенностей можно выделить фосфоресцирующие глаза, жабры на шее и под ребрами, острые иглообразные зубы/когти, перепонки между пальцев. Cхлын у русалок затрагивает только лицо и шею, но не меняет способ дыхания, в этом случае жабры скорее номинальны. Местом постоянного обитания русалки выбирают глубокие воды, многие из них живут семьями в гидрополисах, некоторые просто кочующими стаями. Русалки — хищники, предпочитающие охотиться по несколько особей. На суше русалкам жить сложно, они слабеют и увядают без воды, поэтому вариантов не так много, либо постоянно носить запас воды с собой, селиться у водоемов, либо использовать амулеты и артефакты. Живут русалки около 700 лет в воде, на суше − при хороших условиях − срок жизни сокращается до 500.

способности
гидрокинез
зоокинез
очарование
телепатия
чарующий голос

слабости
злонамеренная магия
иссушение
огонь
физические способы убиения

дополнительная информация
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

0

6

https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/905675.png
фейриэльфымузы

общая информация
фейри, эльфы, музы  — существа не имеющие человеского облика. этот факт фейри тщательно скрывают, хотя для них самих это никогда не являлось проблемой. гламор с лихвой компенсирует фейри отсутствие человеческого вида, этим видом иллюзий владеет каждый представитель расы на исключительном уровне, использовать его для них просто как дышать. даже схлын не всегда способен пробить гламор и показать истинный облик фейри, но даже так их можно узнать, в состоянии схлына они начинают светиться как лампочки. видов фейри крайне много, но почти все они так или иначе связаны с природой или изначальными стихиями. фейри имеют свою особенную позицию, они не признают над собой власти, кроме как своего королевского дома, который по сути является благим и неблагим дворами. исторически сложилось, что верхушку в иерархии фейри занимают сиды, как наиболее сильные и эмоционально стабильные. фейри живущие за пределами дворов не считаются изгоями, но только в том случае если признают авторитет глав дома. представители этой расы могут прожить очень много лет, фактической цифры срока их жизни назвать попросту невозможно, но они безусловно не бессмертны и бывает могут зачахнуть буквально от скуки.

способности
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

слабости
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

дополнительная информация
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

0

7

https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/967457.png
рыжехвостыкицунэху-яо

общая информация
кицунэ, кумихо, рыжехвосты и ху-яо — существа-лисы, которые по сути являются больше воплощением духа лисы, нежели оборотнями. их схлын трасформирует глаза и показывает полупрозрачные хвосты. полноценной промежуточной трансформации они не имеют, кицунэ могут выпустить лисьи хвосты, изменить глаза и когти, но это всё. вторая же ипостась, животная, перекликается с магией владельца, потому визуально все кицунэ отличаются от обычных лис (шуба со всполохами огня, странные окрасы, многохвостье и пр.), и принять их облик могут только накладывая на себя иллюзию. кицунэ рождаются сразу со второй ипостасью вошедшей в полную силу, от того в детстве они самые нестабильные. имея в способностях, помимо оборота, магию, лисы тратят времени на контроль и освоение больше других существ. именно изучение своей магии благотворнее всего сказывается над контролем животной стороны. живут кицунэ почти всегда по одиночке, оставаясь в семье лишь до момента, когда смогут сами за себя постоять, но чаще всего связь с родней полностью они не разрывают. срок жизни лис 750-850 лет.

способности
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

слабости
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

дополнительная информация
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

0

8

https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/615868.png
потрошителиоборотникинантропы

общая информация
Оборотни, кинантропы, потрошители — существа обращающиеся в животных из семейства псовых (исключая лис), среди них наибольшее распространение получили потрошители, они же классические оборотни-волки. Среди кинантропов также можно увидеть шакалов, кайотов и многих других (нечасто встречающихся). Схлын у кинантропов почти всегда выглядит как промежуточная трансформация: обрастание шерстью, выступающая челюсть, горящие глаза, отличие лишь в том, что распространяется схлын только на лицо. Промежуточная же трансформация затрагивает всё тело оборотня, обращая его буквально в прямоходящего зверя, в этом облике у них сохраняется способность говорить. Вторая ипостась кинантропов полностью повторяет внешний вид животного, за исключением физических характеристик. Оборотни естественно намного сильнее, быстрее и прочее. У кинантропов нет понятия "пробуждения" второй ипостаси, они рождаются с ней, потому их дети почти никогда не бывают одни на людях, до тех пор пока не научатся контролировать себя. Имея глубокую связь с животными инстинктами, контроль для кинантропов это жизненная необходимость. Оборотнем из семейства псовых можно не только родиться, но и стать, пережив укус и последующую ему лихорадку. На оборотней имеет влияние луна, в период трёх дней полнолуния все их способности увеличиваются на 15-20%. Селятся оборотни по разному, в зависимости от подвида они могут проживать как и большой "стаей", так и одиночно (часто работают инстинкты). Кинантропы долгожители, они спокойно доживают до 700-750 лет, состариваясь плюс-минус соразмерно на протяжении всей жизни.

способности
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

слабости
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

дополнительная информация
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

0

9

https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/715922.png
шустролапыверкотыэлурантропы

общая информация
элурантропы, веркоты, шустролапы - существа-коты во всем их многообразии. среди них можно встретить как бенгальского тигра, так и домашнего кота; их второй облик никак не привязан к виду родителей и отвечает на внутреннее состояние конкретного элурантропа. слхын у веркотов выглядит примерно так же как и у остальных, затрагивает лицо, изменяя его в соответствии со второй ипостасью. элурантропы рождаются без внутреннего зверя, их животная трансформация формируется постепенно, вырастая вместе с "хозяином", параллельно его характеру. первый оборот веркоты совершают не раньше 8-10 лет. как и всякий оборот, он требует от элурантропа много времени на освоение способностей. веркоты редко живут вместе, в них проявляется некоторая свободолюбивость, оттого многие ведут одиночный образ жизни. элурантропы одни из немногих существ, способных заключить договор фамильяра с магами на равноправной основе и сохранить себе жизнь в случае смерти волшебника. сроки жизни у веркотов варируются в промежутке 600-700 лет.

способности
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

слабости
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

дополнительная информация
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

0

10

https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/205804.png
нагиживоглотыламии

общая информация
наги, живоглоты, ламии — существа-змеи, ведущие зачастую довольно закрытый образ жизни. обладают исключительно острым слухом, оттого предпочитают селиться в наименее шумных местах. подвидов нагов много, и наследуются они чаще всего от отцов к детям. с самого рождения наги способны на промежуточную трасформацию, затрагивающию в большей степени нижную часть тела, обращая ноги змеиным хвостом. верхняя же часть покрывается чешуей лишь частично, трансформируются глаза и челюсть (что даже не заметно, когда она закрыта). схлын ламий самый не очевидный из всех существ, чешуйки проступающие на скулах и висках почти прозрачные, и самые явственные изменения происходят с глазами: расширенная радужная оболочка и измененный вертикальный зрачок. в возрасте 200-250 лет ламии обретаю способности к полному обороту в змею. живут наги в основном гнездами, имея собственную иерархию, в которой у каждого "семейства" есть местный глава, который отвечает как за проступки своего гнезда, так и за его защиту. срок жизни нагов около 800 лет.

способности
управление змеями
инфракрасное зрение
генерация яда
"окаменяющий" взгляд
терморегуляция
вибрационная ориентация

слабости
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

дополнительная информация
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

0

11

галя отмена

https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/681441.png
химерыгибридымантикоры

общая информация
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь? А ты мне опять со своим вот этим, иди суетись дальше, это твоё распределение, это твой путь и твой горизонт познания и ощущения твоей природы, он несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь?

способности
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

слабости
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

дополнительная информация
Я в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного - покоя, умиротворения и вот этой гармонии, от слияния с бесконечно вечным, от созерцания великого фрактального подобия и от вот этого замечательного всеединства существа, бесконечно вечного, куда ни посмотри, хоть вглубь - бесконечно малое, хоть ввысь - бесконечное большое, понимаешь?

0

12

[html]<style>#p100 .obsh {border: 1px solid var(--ssylki)!important;}
#workshop_wrapper .slides .slide-viewport .slide {top: -50px!important;}
.slide-tabs {gap: 5px!important;}</style>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0010/13/4a/23753.css" />
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0010/13/4a/17158.css" />
<script src="https://forumstatic.ru/files/0010/13/4a/10159.js"></script>
<script type="text/javascript" src="https://forumstatic.ru/files/0010/13/4a/81400.js"></script>
<script type="text/javascript" src="https://forumstatic.ru/files/0010/13/4a/43898.js"></script>
<span id="warning-container"><i data-reactroot=""></i></span>
<div id="workshop_wrapper">
<div class="slide-tabs">
<div class="slide-tab default active"><i class="fa fa-hashtag" aria-hidden="true"></i> бестиарий </div>
<div class="slide-tab"><i class="fa fa-hashtag" aria-hidden="true"></i> элурантропы </div>
<div class="slide-tab"><i class="fa fa-hashtag" aria-hidden="true"></i> кинантропы </div>
<div class="slide-tab"><i class="fa fa-hashtag" aria-hidden="true"></i> кицунэ </div>
<div class="slide-tab"><i class="fa fa-hashtag" aria-hidden="true"></i> фейри </div>
<div class="slide-tab"><i class="fa fa-hashtag" aria-hidden="true"></i> наяды </div><br>
<div class="slide-tab"><i class="fa fa-hashtag" aria-hidden="true"></i> наги </div>
<div class="slide-tab"><i class="fa fa-hashtag" aria-hidden="true"></i> маги </div>
</div>
<div class="slides" style="height: 450px;">
<div class="slide-viewport" style="transform: translate3d(0px, 0px, 0px); ">
<div class="slide default homepage active" style="position: absolute; left: 0px;">
<div class="slidecontent_wrap" style="position: relative;">https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/237330.png

элурантропы ● кинантропы ● кицунэ ● фейри ● наяды ● наги ● маги

существо — общее название для представителей иных рас, принятое теневым обществом.

схлын — это нервная реакция организма, происходящая при сильном стрессе, испуге и иногда злости, также спровоцировать её может магия или болезни. во время этой реакции лицо существа преображается, отражая «истинную суть». схлын не видят обычные люди.

полукровки — полноценных полукровок у нас нет, дети от разнорасовых родителей получаются одной из рас, здесь будет работать рандом. как бонус «скрещивания» могут проявиться способности свойственные родителю, чью расу ребёнок не унаследовал.

магопроводимость — способность существ к созданию активной магии (оборотничество активной магией не считается).

сравнительные характеристики существ, где 0 — значение среднестатистического здорового человека.

ведьмы

сила 2<br>
скорость 3<br>
зрение 5<br>
слух 3<br>
обоняние 3<br>
регенерация 4<br>
выносливость 5<br>
магопроводимость 15

элурантропы

сила 4<br>
скорость 7<br>
зрение 7<br>
слух 6<br>
обоняние 7<br>
регенерация 4<br>
выносливость 4<br>
магопроводимость 1

оборотни

сила 6<br>
скорость 5<br>
зрение 3<br>
слух 6<br>
обоняние 9<br>
регенерация 5<br>
выносливость 5<br>
магопроводимость 1<br>

ху-яо

сила 2<br>
скорость 3<br>
зрение 4<br>
слух 6<br>
обоняние 4<br>
регенерация 4<br>
выносливость 8<br>
магопроводимость 9<br>

фейри
сила 1<br>
скорость 6<br>
зрение 5<br>
слух 2<br>
обоняние 2<br>
регенерация 10<br>
выносливость 5<br>
магопроводимость 9

наяды

сила 3<br>
скорость 5<br>
зрение 10<br>
слух 3<br>
обоняние 1<br>
регенерация 4<br>
выносливость 6<br>
магопроводимость 8

наги

сила 8<br>
скорость 6<br>
зрение 2<br>
слух 9<br>
обоняние 2<br>
регенерация 6<br>
выносливость 6<br>
магопроводимость 1

* не стоит забывать, что если даже раса или её часть живёт обособленно собственными коммунами, над ними всегда стоит совет и королевские дома.<br>
** помимо вышеописанных рас, вы можете взять любую другую, имеющую мифологические истоки.
</div>
</div>

<div class="slide design-examples" style="position: absolute; left: 100%;">
https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/715922.png
шустролапыверкотыэлурантропы

общая информация<br>
элурантропы, веркоты, шустролапы — существа-коты во всём их многообразии. среди них можно встретить как бенгальского тигра, так и домашнего кота; их второй облик никак не привязан к виду родителей и отвечает на внутреннее состояние конкретного элурантропа. слхын у веркотов выглядит примерно также как и у остальных — затрагивает лицо, изменяя его в соответствии со второй ипостасью. элурантропы рождаются без внутреннего зверя, их животная трансформация формируется постепенно, вырастая вместе с «хозяином», параллельно его характеру. первый оборот веркоты совершают не раньше 8-10 лет. как и всякий оборот, он требует от элурантропа много времени на освоение способностей. веркоты редко живут вместе, в них проявляется некоторая свободолюбивость, оттого многие ведут одиночный образ жизни. элурантропы одни из немногих существ, способных заключить договор фамильяра с магами на равноправной основе и сохранить себе жизнь в случае смерти волшебника. сроки жизни у веркотов варьируются в промежутке 600-700 лет.<br>

способности

фамильярство<br>
животная телепатия<br>
биокоммуникация<br>
пассивное лечение

слабости

злонамеренная магия<br>
физические способы убиения<br>
линька<br>
чувствительные вибриссы

</div>
<div class="slide html-examples" style="position: absolute; left: 200%;">
https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/615868.png
потрошителиоборотникинантропы

общая информация<br>
оборотни, кинантропы, потрошители — существа обращающиеся в животных из семейства псовых (исключая лис), среди них наибольшее распространение получили потрошители, они же классические оборотни-волки. среди кинантропов также можно увидеть шакалов, койотов и многих других (нечасто встречающихся). схлын у кинантропов почти всегда выглядит как промежуточная трансформация: обрастание шерстью, выступающая челюсть, горящие глаза, — отличие лишь в том, что распространяется схлын только на лицо. промежуточная же трансформация затрагивает всё тело оборотня, обращая его буквально в прямоходящего зверя, в этом облике у них сохраняется способность говорить. вторая ипостась кинантропов полностью повторяет внешний вид животного, за исключением физических характеристик. естественно, оборотни намного сильнее, быстрее и прочее. у кинантропов нет понятия «пробуждения» второй ипостаси, они рождаются с ней, потому их дети почти никогда не бывают одни на людях, до тех пор пока не научатся контролировать себя. имея глубокую связь с животными инстинктами, контроль для кинантропов — это жизненная необходимость. оборотнем из семейства псовых можно не только родиться, но и стать, пережив укус и последующую ему лихорадку. на оборотней имеет влияние луна, в период трёх дней полнолуния все их способности увеличиваются на 15-20%. селятся оборотни по-разному, в зависимости от подвида они могут проживать как и большой «стаей», так и одиночно (часто работают инстинкты). кинантропы — долгожители, они спокойно живут до 700-750 лет, состариваясь плюс-минус соразмерно на протяжении всей жизни.

способности

обращение/становление<br>
животная телепатия<br>
биокоммуникация<br>
магическое выслеживание<br>
буст сил в полнолуние<br>
шестое чувство

слабости

злонамеренная магия<br>
волчий аконит<br>
линька<br>
физические способы убиения

</div>
<div class="slide html-examples" style="position: absolute; left: 200%;">
https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/967457.png
рыжехвостыкицунэху-яо

общая информация<br>
кицунэ, кумихо, рыжехвосты и ху-яо — существа-лисы, которые по сути являются больше воплощением духа лисы, нежели оборотнями. их схлын трансформирует глаза и показывает полупрозрачные хвосты. полноценной промежуточной трансформации они не имеют: кицунэ могут выпустить лисьи хвосты, изменить глаза и когти, но это всё. вторая же ипостась — животная, — перекликается с магией владельца, потому визуально все кицунэ отличаются от обычных лис (шуба со всполохами огня, странные окрасы, многохвостье и прочее), и принять их облик могут только накладывая на себя иллюзию. кицунэ рождаются сразу со второй ипостасью вошедшей в полную силу, от того в детстве они самые нестабильные. имея в способностях, помимо оборота, магию, лисы тратят времени на контроль и освоение больше других существ. именно изучение своей магии благотворнее всего сказывается над контролем животной стороны. живут кицунэ почти всегда по одиночке, оставаясь в семье лишь до момента, когда смогут сами за себя постоять, но чаще всего связь с роднёй полностью они не разрывают. срок жизни лис 750-850 лет.

способности

стихийная магия*<br>
иллюзии <br>
очарование<br>
хитрость<br>

*только один из вариантов

слабости

злонамеренная магия<br>
проклятия духа<br>
запечатывание магии <br>
физические способы убиения

</div>
<div class="slide html-examples" style="position: absolute; left: 200%;">
https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/905675.png
фейриэльфымузы

общая информация<br>
фейри, эльфы, музы — существа, не имеющие человеческого облика. этот факт фейри тщательно скрывают, хотя для них самих это никогда не являлось проблемой. гламор с лихвой компенсирует фейри отсутствие человеческого вида — этим видом иллюзий владеет каждый представитель расы на исключительном уровне, использовать его для них также просто, как дышать. даже схлын не всегда способен пробить гламор и показать истинный облик фейри, но даже так их можно узнать. в состоянии схлына они начинают светиться словно лампочки. видов фейри крайне много, но почти все они, так или иначе, связаны с природой или изначальными стихиями. фейри имеют свою особенную позицию, они не признают над собой власти, кроме как своего королевского дома, который по сути является благим и неблагим дворами. исторически сложилось, что верхушку в иерархии фейри занимают сиды, как наиболее сильные и эмоционально стабильные. живущие за пределами дворов фейри не считаются изгоями — но только в том случае, если признают авторитет глав дома. представители этой расы могут прожить очень много лет, фактической цифры срока их жизни назвать попросту невозможно. но они безусловно не бессмертны, и бывает могут зачахнуть буквально от скуки.

способности

гламор<br>
проклятия<br>
сделки<br>
влечение<br>
порталы
•у каждого подвида есть и личная магия

слабости

злонамеренная магия<br>
скука<br>
чистое железо<br>
низкая фертильность<br>
правдивость<br>
истинное имя<br>
физические способы убиения

</div>
<div class="slide html-examples" style="position: absolute; left: 200%;">
https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/366361.png
наядырусалкисирены

общая информация<br>
русалки, сирены и наяды — существа, не имеющие полноценных животных ипостасей. вторым обликом русалок является классический образ полулюдей с рыбьим хвостом вместо ног. из прочих особенностей можно выделить фосфоресцирующие глаза, жабры на шее и под рёбрами, острые иглообразные зубы/когти, перепонки между пальцев. схлын у русалок затрагивает только лицо и шею, но не меняет способ дыхания, в этом случае жабры скорее номинальные. местом постоянного обитания русалки выбирают глубокие воды, многие из них живут семьями в гидрополисах, некоторые просто кочующими стаями. русалки — хищники, предпочитающие охотиться по несколько особей. на суше русалкам жить сложно, они слабеют и увядают без воды, поэтому вариантов не так много: либо постоянно носить запас воды с собой, селиться у водоёмов, либо использовать амулеты и артефакты. живут русалки около 700 лет в воде, на суше — при хороших условиях — срок жизни сокращается до 500.

способности

гидрокинез<br>
зоокинез<br>
очарование<br>
телепатия<br>
чарующий голос

слабости

злонамеренная магия<br>
иссушение<br>
огонь<br>
физические способы убиения

</div>
<div class="slide html-examples" style="position: absolute; left: 200%;">
https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/205804.png
нагиживоглотыламии

общая информация<br>
наги, живоглоты, ламии — существа-змеи, ведущие зачастую довольно закрытый образ жизни. обладают исключительно острым слухом, оттого предпочитают селиться в наименее шумных местах. подвидов нагов много, и наследуются они чаще всего от отцов к детям. с самого рождения наги способны на промежуточную трансформацию, затрагивающую в большей степени нижнюю часть тела, обращая ноги змеиным хвостом. верхняя же часть покрывается чешуёй лишь частично, трансформируются глаза и челюсть (что даже незаметно, когда она закрыта). схлын ламий самый неочевидный из всех существ: чешуйки, проступающие на скулах и висках, почти прозрачные, и самые явственные изменения происходят с глазами — расширенная радужная оболочка и изменённый вертикальный зрачок. в возрасте 200-250 лет ламии обретают способности к полному обороту в змею. живут наги, в основном, гнёздами, имея собственную иерархию, в которой у каждого «семейства» есть местный глава, который отвечает как за проступки своего гнезда, так и за его защиту. срок жизни нагов около 800 лет.

способности

управление змеями<br>
инфракрасное зрение<br>
генерация яда<br>
терморегуляция<br>
вибрационная ориентация

слабости

злонамеренная магия<br>
физические способы убиения<br>
переохлаждение <br>
линька<br>
ультразвук

</div>
<div class="slide html-examples" style="position: absolute; left: 200%;">
https://forumupload.ru/uploads/001b/e8/66/3/694694.png
магиведьмыколдуны

общая информация<br>
маги, они же колдуны, волшебники, ведьмы — существа наиболее приближённые по внешнему виду к людям. маги не имеют второй ипостаси, но как и остальные существа имеют форму схлына. форма схлына, отображающая магию коей пользуется колдун, может быть самой разнообразной — от горящих волос и трескающейся кожи, до обнажённых костей, проглядывающих сквозь плоть. магия колдунов не имеет видов — есть лишь направления, которые маг выбирает самостоятельно, чаще всего предпочитая осваивать те, которые практикует семья. все направления магии отличаются друг от друга способами воздействия, вспомогательными ритуалами и заклинаниями. кто-то выбирает руническую магию, другие обращаются к природным стихиям, третьи направляют свой взор на некромагические науки (возможностей у магов много). но, несмотря на всё многообразие, редко какой колдун выбирает больше двух-трёх, направлений для изучения. магия — вещь капризная, и требует много внимания и контроля. не заниматься ей вовсе — невозможно; сила накапливается в теле колдуна, вызывая слабость, дурноту, а, в ином случае, даже болезни. да, и сами маги редко выбирают путь страданий и отрицания, ведь ощутив силу единожды, отказываться от неё мало кому хочется. однако, чрезмерное использование магии и перенапряжение резерва может вызвать последствия. проводя аналогию с тренировками тела: чем больше тренируешься, тем сильнее становишься, но никто не застрахован от травм во время занятий. сама же магия проявляется в возрасте от 10 до 16 лет, но бывают и исключения, когда сила пробуждается раньше или позже. зачастую это всплеск чистой силы, последствие сильных эмоций — окрас которых не имеет значение. взрослеют маги почти также как люди, но после полного полового созревания практически перестают меняться (пятидесятилетняя ведьма может всё также выглядеть на двадцать пять). без ритуалов продления жизни маги живут порядка 250-300 лет, старея лишь последнее десятилетие жизни. чаще всего колдуны предпочитают селиться семьями, реже ковенами, как, например, королевский дом, члены которого совершенно не всегда связаны кровным родством.

способности

артефакторика<br>
алхимия/зелья<br>
бытовая магия<br>
анимансия<br>
анимагия<br>
стихийная магия<br>
ментальная магия<br>
некромантия <br>
целительство<br>
геммомантия<br>
вудистика<br>
рунная магия<br>
ритуальная магия

слабости

злонамеренная магия<br>
отвлечение<br>
магический откат<br>
запечатывание силы<br>
выгорание<br>
физические способы убиения

</div>
</div></div></div>
[/html]

Отредактировано vorhded (15.08.23 20:00)

0

13

[html]<link rel="stylesheet" type="text/css" href="https://forumstatic.ru/files/0010/13/4a/62133.css" />
<style type="text/css">.printelo thread-wrap {font-size: 11px!important;}
.printelo top-wrap {padding: 20px!important;}
#PRINYATIE .printelo .gif { background-image: url(https://forumupload.ru/uploads/001b/ef/76/2/211102.gif); }</style>
<div id="PRINYATIE">
<div class="printelo"><top-wrap><div class="gif"></div>
<div class="tag">лисья женщина вещает

новости №1
</div></top-wrap><thread-wrap>вы не поверите, мы тоже не поверим, но это свершилось! мы наконец открыты, и можем с годостью пригласить всех за наш большой общий стол! <br>
сразу хочу предупредить, что внешности без перебивки мы держим только <b>5 дней</b>, после этого она будет считаться свободной, так что спешите зарегистрироваться и перебить на себя своих покемонов. <br>
так же хочу напомнить, что вся <b>информация по миру</b> оформилась, дополнилась, можете еще раз перечитать и собирать своих персонажей.<br>
все анкеты, "хочу видеть" и нужных, которые уже были написаны на тесте, вы можете переносить ничего не меняя, фон шаблонов сам подстроится под нынешние.<br>
еще в честь открытия мы запускаем <b>флешмоб</b>, в нем можно поучаствовать в любой день до конца этой недели. <br>
в конкурсе <b>экстрасенсов</b> на тесте к сожалению нет победителей, но те кто ответили правильно на что-либо, получат утешительный приз в виде деняк в профиль. <br>
и если вы увидите где-то косяки или ошибки, ведь человеческий фактор никто не отменяет, пишите кому-нибудь из нас и мы всё поправим. <br>
еще раз поздравляю нас с открытием, ждем всех как хатико. и еще я хотела бы от себя добавить, хочу выразить огромную благодарность своим соадминам, которые денно и нощно работали для того чтобы этот форум состоялся. если это не любовь, то что любовь.<br>

<div class="posttrigboxins">а теперь немного про активистов, премии болтливые булочки недели получают: <b>бусинка</b>, <b>sempai</b>, <b>ухвачу тебя за асс</b>, <b>фаталити</b>, <b>вишня</b>, <b>горизонт событий</b></div>
</thread-wrap></div></div>[/html]

0


Вы здесь » grimknow » archive » расы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно